И встанет ли суд на сторону истца?

Можно ли на основании закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1(ред. от 03.04.2017)

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» зарегистрироваться по месту жительства в нежилом помещении, если в нем есть все условия для проживания через суд? И встанет ли суд на сторону истца?

, Сергей, г. Самара
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в нежилом помещении по месту жительства зарегистрироваться нельзя. В таком случае вам нужно перевести нежилое помещение в жилое. Либо в судебном порядке признать помещение жилым.

Если вам нужна более подробная консультация, помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне в чат для получения платной консультации.

Если ответ оказался вам полезен, просьба оставить положительный отзыв.