Я утопил ружье в реку, когда переплывал реку на надувном лодке, и сам чуть не утонул
Здравтсвуйте! Я утопил ружье в реку, когда переплывал реку на надувном лодке, и сам чуть не утонул. Какое наказание ждёт меня?
Вам грозит привлечение к ответственносати по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случаев, предусмотренных частями 4.1, 4.3, 4.5 настоящей статьи, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Утрата оружия, подлежащего учету, и несвоевременное сообщение об этом в компетентные органы, будет являться основанием для привлечения его владельца к административной ответственности по ч. 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ, а в случае утраты по причине небрежного хранения — к уголовной ответственности по ст. 224 УК РФ.
Если возможно установить примерное место утери, советую поискать его с помощью иридиевого магнита на веревке