Здравствуйте, получила отказ в пособии от 8 до 17, причина: отсутствует доход у супруга, муж гражданин Армении, гражданства РФ нет, в России не зарегистрирован

Здравствуйте, получила отказ в пособии от 8 до 17, причина: отсутствует доход у супруга, муж гражданин Армении, гражданства РФ нет, в России не зарегистрирован. Есть справка ф25, я мать одиночка, по первому ребёнку, со вторым в декрете.

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получила отказ в пособии от 8 до 17, причина: отсутствует доход у супруга,

 Добрый день!

Право на данное пособие имеют семьи у которых средний доход членов семьи менее прожиточного минимума, к членам семьи относятся муж, жена и несовершеннолетние дети, поэтому, если у вас официальный брак, то нужно предъявлять доходы вашего мужа или он должен состоять на учёте в центре занятости, можно  оформиться как самозанятый.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Он не может оформиться как самозанятый или встать на учёт в цзн, тк не является гражданином Рф