Здравствуйте, могу ли я купить 2/3 доли в трехкомнатной квартире за материнский капитал?

, Виктория, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Использовать средства материнского (семейного) капитала на приобретение доли в праве собственности на квартиру можно, если при этом улучшаются жилищные условия семьи (ст.7 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)

Возможно в добровольном порядке ПФР откажет Вам, тогда нужно будет через суд отстаивать свою позицию  и доказывать что ваши условия улучшаются, например если Вы уже имеете 1/3 в этой квартире.
Надеюсь мой ответ Вам помог!
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С Уважением, Иван.