8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын (13 лет), его друг 15 лет и две девочки пришли в дом друга, который сам их туда пригласил

Здравствуйте. Получилась неприятная ситуация. Мой сын (13 лет), его друг 15 лет и две девочки пришли в дом друга, который сам их туда пригласил. Сам друг туда не пришёл, он объяснял по телефону как открыть дверь. Затем его мать вызвала полицию и теперь завели дело по 139 статье. Как быть в такой ситуации? Кражи не было.

Уточнение от клиента
Могу ли я написать встречное заявление на клевету?
, Ольга, г. Москва
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, субъектом преступления по ст.139 ук рф может быть лицо, достигшее 16 лет. В Вашем случае таких лиц нет. Кроме того, пусть все дети дадут одинаковые показания и поросят друга, который им диктовал  как открыть дверь.  Если пойдёт в отказ просите провести очную ставку. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Как вчера нам сказал сотрудник ПДН, дело отправят в следственный комитет

Конечно можете написать на клевету, такое право у Вас есть. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Дело завели неправомерно, ответственность наступает с 16 лет,(статья 20 УК РФ) могут поставить на учет в пдн

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0

Насчет клеветы сложно сказать, бывает еще добросовестное заблуждение, они,(родители) а не сын владельцы квартиры, их право на неприкосновенность жилища было нарушено

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Каклв порядок и какие доки нужны?
Доброго дня!хочу развестись с женой.Имеем ребенка,(сын 13 лет),она вроде не против.Я участник СВО,сейчас в отпуске.Каклв порядок и какие доки нужны?спасибо!
, вопрос №4102050, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
289 ₽
Все
Здравствуйте мы снимали с девочкой офисное помещение вместе
Здравствуйте, мы снимали с девочкой офисное помещение вместе , договор с арендодателем заключала она . Мы оплачивали первый и последний месяц по 15.700 р. В договоре прописано , что если она соберется съезжать , то надо предупредить за месяц . Так как договор со мной не заключался , получается я на словах снимала помещение у девушки . 7 апреля я ее предупредила , что собираюсь съезжать . Мы с ней договорились , что она находит девушку на субаренду, берет с нее за первый и последний месяц и скидывает мне мою часть залога . Сумма в размере примерно 8 тысяч . 20 числа я случайно узнаю , что она тоже собралась съезжать , т.к она не хочет сидеть с «чужими» людьми . Он ей сказал , что если до 10-15 мая найдет кто снимет, залог ей вернет, если нет , то залог возвращать не будет , на что она мне сказала , что пришлет мне эту сумму со своих денег. Я съехала с помещения раньше, хотя оплачено до конца месяца ровно. Сейчас она отказывается перечислять мне мой залог , говоря о том , что это я виновата. Хотя по факту, изначально мы договорились об одном И получается , что я ее предупредила 7 числа , она съезжать собиралась только в 20 числах , и вины по сути моей нет . Как мне вернуть мой залог ? Деньги переводила ей на карту , и сообщения , где она обещала прислать мне залог остались
, вопрос №4101795, Татьяна, г. Тольятти
Семейное право
Водитель автомобиля совершив наезд уехал
Произошло ДТП пострадал мой сын 13 лет. Перелом костей голени сделали операцию. Водитель автомобиля совершив наезд уехал. Вину не признает хотя есть видео .
, вопрос №4101742, Тамара, г. Москва
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2023