Правильно подать заявление на расторжение брака, имея 2-х маленьких детей

Правильно подать заявление на расторжение брака, имея 2-х маленьких детей.

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Гражданский иск о расторжении брака составляется в порядке ст.131-132 ГПК РФ и подается при наличии детей в мировой суд, либо, в случае решения вопроса по алиментам и раздела имущества — в районный суд с уплатой госпошлины.

Согласно ст.19 СК РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В интернете есть образцы исков, но целесообразно нанять юриста для его составления и ведения дел в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.