8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, буду ли я привлечён к административной ответственности?

Снимаю квартиру в жилом доме. Сегодня позвонила хозяйка квартиры и сообщила о том, что с ней связался участковый и уведомил о заявлении, которое было написано соседкой снизу с жалобой на шум в квартире в ночное время суток. Действительно, в ту ночь приезжал наряд полиции, который убедился в отсутствии шума. Вопрос, буду ли я привлечён к административной ответственности?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Именно за нарушение тишины в ночное время суток в настоящее время органы полиции не штрафуют, т.к. ответственность за данное правонарушение наступает в соответствии с кодексом города Москвы об административных правонарушениях ( ст. 3.12 (нарушение тишины и покоя граждан). Примерно с 2011 года составление материалов по законам отдельных субъектов РФ возложили на органы местного самоуправления, т.е. районные управы, ОАТИ, жилищные инспекции), при этом МВД данные протоколы не составляют. В Вашем случае участковый проведёт проверку (т.к. вызов в службу 02 от соседей зафиксировали, наряд полиции приезжал), по результатам которой отправил материал в ОАТИ или управу, где вынесут определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

0
0
0
0

У участкового могут возникнуть иные вопросы по факту сдачи квартиры в наём (наличие договора найма и регистрации данного договора в органах ФНС, соблюдение норм миграционного законодательства...) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Семейное право
Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
В браке с девушкой менее года, на данный момент встал вопрос о разводе. Вопрос в том , что вовремя брака я купил автомобиль и теперь есть вероятность что при разводе она захочет поиметь часть автомобиля. Есть ли возможность выйти из брака без потерь?
, вопрос №4102080, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2023