8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если ребенок достиг 18 летнего возраста, но учится в колледже на бюджете, будут ли продолжать платить пособие одинокой матери?

Здравствуйте. Если ребенок достиг 18 летнего возраста, но учится в колледже на бюджете, будут ли продолжать платить пособие одинокой матери ?

, Иорданова Анна Алексеевна, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Подскажите, если я нахожусь на испытательном сроке, но мою должность упраздняют, могут ли меня уволить и на какие выплаты от работодателя я могу рассчитывать?
Добрый день! Подскажите, если я нахожусь на испытательном сроке, но мою должность упраздняют, могут ли меня уволить и на какие выплаты от работодателя я могу рассчитывать?
, вопрос №4984057, Дмитрий, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли смысл ехать туда с матерью, если никаких документов нет
Здравствуйте. У меня такая проблема: Я совершеннолетняя, мне нужно сделать отцовство с моим биологическим отцом. Проблема заключается в том, что отказ от отца на которого я записана в свидетельстве у меня нет, есть только копия. По словам родственников отказ он делал, но недоделал. Получится ли сделать отцовство до конца этого месяца без ДНК теста и судов? И если нет, то сколько по времени эти все процедуры займут? Так же сегодня я была в ЗАГСе, спросила про свой архив, отказа там никого нет. Есть ли смысл ехать туда с матерью, если никаких документов нет
, вопрос №4981264, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда закончит колледж ей будет 19 лет
Внучка у меня под опекой учится в колледже в январе исполняется 18 лет. Пенсию я поняла платить будут пока не закончит колледж. А вот ежемесячное пособие будут платить или нет? И ежегодное пособие платят или нет? Когда закончит колледж ей будет 19 лет. Учится очно
, вопрос №4980583, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно будет ли дополнительно платить госпошлину если дело рассматривается?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с делом по безосновательному обогощению. Иск подан в феврале 2026 г. Денежные средства перечислены ответчику путем банковских переводов. Суд истребовал банков подтверждения поступлений денег на счёт ответчика. Ситуация ослажняется тем, что ответчик участник СВО. На первый запрос Министерство обороны ответило, что в списках участников не числится. Так уведомить ответчика не предостадялось возмодным, заседание переносилось несколько раз. На крайнем заседании я не присутствовала, и его снова перенесли. Как сообщили в канцелярии, что снова сделали запрос в Министерство обороны и оператору сотовой связи. Вчера мне ответчик сообщил, что получил ранение. Так как ранее он меня уже обманывал, подобным сообщениям я не верю. Могу ли я в этой ситуации подать ходатайство об обеспечительных мерах? Нужно будет ли дополнительно платить госпошлину если дело рассматривается? Кроме того у меня нет сведений об имуществе ответчика, о всех его счетах
, вопрос №4979984, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой колледж без разрыва договора, и правильно ли они говорят что платить за вме 3 года, а не за фактический год, который она училась?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочка поступила в мед колледж по целевому,отучилась год и сейчас хочет перевестись тоже в мед,но в другой город. В том коллеже где она сейчас,говорят что если прекращать целевой договор,то оплатить надо полностью все 3 года обучение. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой колледж без разрыва договора,и правильно ли они говорят что платить за вме 3 года,а не за фактический год,который она училась?
, вопрос №4977485, Николай, г. Борисоглебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2023