Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные пристава

Исполнительный лист от 2008 года. Судебный пристав начил исполнительное производство 2013 г. Должник моя мать , умерла 2011 году. Должна ли я оплачивать долги которые с меня требуют пристава выплачивать за маму???

01 Февраля 2014, 16:15, вопрос №355762 Яна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Яна, в соответствии с п. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ 

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

    Таким образом, пристав должен произвести замену стороны по ииполнительному производству и взыскивать с наследников. Если Вы вступили в наследство, то да, Вы обязаны заплатить по долгам мамы.

    Если кроме Вас были еще наследники, то они также обязаны вместе с Вами погасить долги.

    04 Февраля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats