Какова вероятность, что одобрят?
Я многодетная мама 3-х несовершеннолетних детей, нахожусь в декрете по уходу за ребенком, работает только муж. Мой отец работает и получает пенсию хочет подать в суд на алименты. Какова вероятность, что одобрят?
, Кристина, г. Сургут
Кирилл Касаткин
Добрый вечер! Нетрудоспособный родитель имеет право взыскать алименты со своих детей. Если суд придет к выводу, что размер пенсии не обеспечивает потребности отца, тогда суд взыщет алименты. Все зависит от размера доходов. В Вашем же случае, у отца имеется пенсия и заработок (если официально работает). Если не официально — доказывайте в суде его доход. В этом случае, шансы крайне малы.