Могут ли меня перевести, уволить, либо связать увольнение с длительным больничным?
Работаю на должности заместителя начальника, руководство узнало о беременности. Сейчас грозятся либо уволить по закону, либо перевести на должность ниже. Но говорят чтобы я сама напимала подобные заявления. Я отказываюсь. Сейчас нахожусь на больничном. Могут ли меня перевести,уволить, либо связать увольнение с длительным больничным?
Уточнение от клиента
А уволить за несоответствие занимаемой должности, могут уволить? Как это доказать?
, Екатерина, г. Иркутск
Евгений Яновский
Здравствуйте, перевести на другую работу вас могут только с вашего письменного согласия. Увольнение по инициативе работодателя возможно только за серьёзные дисциплинарные проступки. Не поддавайтесь на угрозы.
О каком несоответствии идёт речь? Вы работаете в коммерческой организации или на гос службе?