Объясните могу ли я дома выращивать 14 растений конопли

Объясните могу ли я дома выращивать 14 растений конопли что за это может быть они росли еще не было цветения знакомого взяли что будет за это?

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Сосед позвонит в полицию, что Вы дома выращиваете коноплю (не важно, сколько кустов). придут проверять, что Вы можете им ответить? Для какой цели выращиваете? Если вразумительного ответа дать не сможете, то Вас могут привлечь к уголовное ответственности за незаконное производство наркотических средств (ст. 228.1. УК РФ).