Здравствуйте, у меня украли мобильный телефон и воспользовавшись моими персональными данными и моей банковской картой взяли микрозаймы и перевели на другую карту

Здравствуйте, у меня украли мобильный телефон и воспользовавшись моими персональными данными и моей банковской картой взяли микрозаймы и перевели на другую карту. Заявление в полицию написал, уголовное дело завели. По одному из займов приближается дата оплаты. Должен ли я платить?

, Сергей, г. Нижнеудинск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Возьмите у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию постановления о признании Вас потерпевшим и копию Вашего протокола допроса. Попросите следователя заверить их печатью и подписью

С данными документами приходите в офис МФО и объясните им, что Вы не брали данный микрозайм, а это сделали третьи лица. В таком случае платить Вам не придется