Как оставить дочку с отцом

При разводе с согласия матери суд оставил дочку со мной,ей было 4года,прошло 8лет,сейчас она подала иск в суд чтобы забрать дочку,при этом практически не занимаясь дочкой в течении этого времени,вела легкий образ жизни,алименты последнии 5 лет не выплачивала ,воситанием занимался я,дочка учится в 6 классе,все эти годы отличница,участвует во всякого рода олимпиадах,конкурсах,имеет достаточно много дипломов и грамат,ежегодно бывает в лагерях, учится в летней и зимней школе от уневерситета,я 19 лет работаю в мчс

водителем,характеризуюсь везде положительно,со школы,работы,милиции,было обследование с роно,оно тоже отличное,что нужно еще ,чтобы суд услышал меня и оставил дочку со мной.

, Aлександр, г. Омск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! В данном случае, при решении этого вопроса  будет учитываться мнение ребенка. Так же Вам необходимо получить у приставов расчет задолженности по алиментам, что будет являться доказательством того, что Ваша бывшая жена не исполняла надлежащим образом своих обязанностей как родителя по воспитанию и содержанию ребенка. Обязательно будет учтено и мнение органов опеки.