8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать пересмотр ДТП сотрудниками гибдд и что для этого необходимо?

Добрый день.

Было дтп, по нему составлен европротокол, в котором вина признана. С обратной стороны указанно,что не согласен со второй стороной.

Дтп заключалось в следующем, я ехал по левому ряду,для поворота на лево, машина с правой стороны от меня решила совершить разворот, перед перекрестком я затормозил, та машина въехала в меня. Спустя 4 дня мне удалось найти видео с места ДТП, на котором чётко видно что машина разворачивалась с правого ряда и прдрезает меня. Возможно ли сделать пересмотр ДТП сотрудниками гибдд и что для этого необходимо??? В Страховую заявление о приостановлении выплаты написано,в связи с несогласие и пересмотром дела.ссылаясь на то что в Методических рекомендациях по оформлению документов о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников полиции, утвержденных постановлением Президиума Российского Союза Автостраховщиков от 15.02.2012,отмечено, что оформление и извещение о ДТП не является актом, признающим виновность или невиновность водителя-участника ДТП. Оформление извещения о ДТП преследует цель ускорить работу страховой компании и сократить сроки получения страхового возмещения (Раздел II. Общие указания по оформлению Извещения о ДТП).

Показать полностью
Уточнение от клиента
У нас составлен европротокол. Необходимо в связи с открывшимися обстоятельствами *свидетели дтп и видео) Сделать пересмотр ДТП и переоформить его сотрудниками гибдд. Тем самым анулировав европротокол
, Екатерина Пронина, г. Мценск
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. С одной стороны, составлен «Еврик», с другой стороны, ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, по Вашим словам. Должностные лица учли «Еврик» в качестве доказательства? Какие документы в отношении водителей составили сотрудники полиции? Это имеет значение

0
0
0
0

Обращайтесь в ГИБДД по месту ДТП с заявлением об оформлении ДТП в общем порядке ввиду того, что имеются разногласия относительно обстоятельств и вины в ДТП (при их наличии «Еврик» оформлен быть не может, если обстоятельства ДТП не могут быть зафиксированы и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования через специальные мобильные приложения). Сообщите обстоятельства, указанные Вами в первом сообщении, и контакты второго участника. 

0
0
0
0
Екатерина Пронина
Екатерина Пронина
Клиент, г. Мценск
К сожалению ваш ответ мне совершенно не виден
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом?
Мне 16 лет и мне нужно прописаться в квартиру к 85 летней бабушке. Квартира неприватизированна и прописаны в ней 2 человека ( сама бабушка и её дальняя родственница) Родственница к ней не приезжает, только платит квартплату. Я, порой заезжаю к бабушке, интересуюсь здоровьем и могу помочь сделать дела по дому. Чтобы меня там прописать необходимо согласие всех прописанных. Бабушка не против моей прописки, но родственница будет против, ведь она потеряет 50% от наследства этой квартиры после моей прописки. Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом? Спасибо.
, вопрос №4013499, Фёдор, г. Москва
Семейное право
Что для этого необходимо и возможно ли это?
Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу переехать в другой город отдельно от родителей и поступить в школу. Что для этого необходимо и возможно ли это?
, вопрос №4012807, Егор, г. Краснодар
Защита прав призывников
Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте! Брат находится в зоне СВО. Контракт подписал как доброволец. Сейчас в госпитале по ранению. Очень сильно обострился псориаз, тело голова руки ноги покрыты язвами , все чешется и болит. Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?
, вопрос №4012820, Ольга, Симферополь
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И возможно ли нам также перегородить им проход в их помещение, через одину из лестниц?
Планируем покупать коммерческую недвижимость, вся левая часть 3-х этажного здания (помещения находятся на всех 3х этажах, друг над другом), в нашей части здания имеется 2 лестницы, одна из них делит здание пополам с другим собственником (вторая часть здания вся их), крайне-расположенной лестницей они пользоваться не могут т.к она ведет только к нашим помещениям, лестница в центре здания ведет к ним и нам, у них так же получается 2 лестницы, с краю здания и вот эта в центре. Они утверждают что у них оформлено право собственности на все МОПы, в том числе на лестницу в нашей крайней части здания и центральной, в связи с этим - МОП в своем помещении они перекрыли и его могут использовать только они, НО центральная лестница остается спорным моментом. В идеал нам бы тоже так сделать с центральной т.к она вся в нашем помещении. Главный вопрос - законно ли что у них оформлены МОПы в их частную собственность? + Лифты (находящиеся в их части здания) они так же забрали под себя. И возможно ли нам также перегородить им проход в их помещение, через одину из лестниц? (физически они смогут попадать в свои помещения через другую лестницу)
, вопрос №4012646, Евгений Евгений, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, покупала машину в автосалоне, оплату произвела по карте, 1650000 и после этого сотрудник
Здравствуйте,покупала машину в автосалоне,оплату произвела по карте,1650000 и после этого сотрудник спрашивает как будете оплачивать процент какую-то страховку и ещё услугу ,процент за эквайринг составил 8%,когда я сказала,что меня это не устраивает сказали уже нельзя расторгнуть договор,законно ли это ???
, вопрос №4012620, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2023