Оценка проданного автомобиля

До развода продал автомобиль с проблемным двигателем, куплен в апреле 2013 года за 200 т.руб., продан в мае 2013 года за те же деньги. БЖ подает иск с требованием выплаты ей 400 тыс.руб, как половины стоимости авто, исходя из цен на аналогичные автомобили в исправном состоянии (800 тыс.руб).

Сейчас авто на оценку предоставить невозможно, оно у нового владельца.

Вопрос - насколько весом в суде будет отчет об оценке авто, выполненый оценщиком по описанию, без осмотра авто.

Спасибо.

, Сергей, г. Великий Новгород

Вопрос — насколько весом в суде будет отчет об оценке авто, выполненый оценщиком по описанию, без осмотра авто.

Данная оценка не будет являться надлежащим доказательством, так как речь идет, о конкретном авто, с его индивидуальным техническим состоянием.

То что авто находится у нового собственника, не является препятствием для проведения его осмотра, так как суд может обязать нового собственника предоставить автомобиль для осмотра.