Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обратиться лично к приставу на приём для урегулирования данного вопроса и попытаться договориться о рассрочке платежей

Работодателю поступил исполнительный лист от судебных приставов об удержании з/п. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обратиться лично к приставу на приём для урегулирования данного вопроса и попытаться договориться о рассрочке платежей.

, Владислав, г. Волгоград

Здравствуйте.

Для предоставления рассрочки исполнения решения суда вам нужно обращаться в суд.

Статья 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.