Здравствуйте, развелись с мужем более 10 лет назад, было другое государство и в тот момент свидетельство о

Здравствуйте, развелись с мужем более 10 лет назад, было другое государство и в тот момент свидетельство о разводе не выдавали, паспорта меняли, в паспорте штампов тоже нет, теперь хочу вступить в новый брак, есть только решение суда о расторжении брака, нужно ли получать свидетельство о разводе сейчас или решения суда достаточно ?

, Наталья, Севастополь
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Наталья, добрый день!

Обратитесь с решением суда в органы ЗАГС за выдачей свидетельства о расторжении брака.

Наличие данного свидетельства является обязательным.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в ЗАГСе надо получить свидетельство о разводе.