Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение ущерба

Здравствуйте, помогите разобраться, присудили возмещать ущерб,причиненный преступлением по ст. 159 ч. 4 (более 20 млн. руб. в солидарном порядке на 6 человек). В данный момент отбываю условное наказание (испытат. срок - 3 года). Имущества в собственности никакого нет, работаю не официально (з/п 7000 руб.), учусь в институте (заочно), оплачиваю обучение сам.Возбуждено исполнительное производство Начал выплачивать по возможности (в среднем 500 - 1000 руб. в мес.)Какие действия могут предпринять судебные приставы для исполнения производства? Каких сюрпризов можно ожидать в данной ситуации?

01 Февраля 2014, 15:12, вопрос №355707 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Приставы могут описать и арестовать Ваше имущество (если оно есть), а затем реализовать его.

    Учитывая солидарный характер ответственности, они вправе требовать от Вас всю сумму долга, а Вы затем можете предъявить требования другим должникам.

    01 Февраля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats