Подскажите, пожалуйста, на такой земельном участке возможно строительство дома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на такой земельном участке возможно строительство дома?

, Светлана, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   Вы не указали характеристики такого земельного участка.

  Светлана, напишите точнее, на каком  именно земельном участке Вы хотите строить дом?

Светлана
Клиент, г. Москва
Я приложила файл, почему -то его не видно:( Категория земель: земли селхоз.назначенияВРИ: для ведения дачного хозяйства

да, файла не видно.

ВРИ: для ведения дачного хозяйства

по законодательству такое понятие не используется  с 1 января 2019 года,  и  его надо соотносить с теми ВРИ, которые указаны в новом классификаторе ВРИ, полностью смотрите здесь http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=o2OGYSTSANyQZcGD1&cacheid=D6453B20A505133C26836C16B2775F5D&mode=splus&rnd=vbiBYSTm5vpetDWy&base=LAW&n=423603&dst=1000000001#RzWdYSTuIgftY9f72

предварительно, под Ваш ВРИ можно использовать эти актуальные

Ведение садоводства

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур;
размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей для собственных нужд

или

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)

Размещение жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1;
производство сельскохозяйственной продукции;
размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
содержание сельскохозяйственных животных