Можно ли восстановить его полное содержание подав запрос в почту России?

Нужно ли к апелляционному иску прикладывать доказательсва, если они уже были приложены к делу первой инстанции?

Что делать если заказное письмо потерялось? Можно ли восстановить его полное содержание подав запрос в почту России?

, Виктория, г. Москва
Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день Виктория. Если Вы в суде прикладывали к иску, или в возражении на иск, доказательства, которые рассматривал суд первой инстанции, то в апелляции не нужно. Все подшито в деле. И когда суд апелляционной инстанции будет запрашивать дело он увидит все те доказательства, которые вы предоставили. Что бы отследить заказное письмо вы можете по номеру трека, там будет видно где сейчас письмо находится или находилось в последний раз.

С Уважением, Мария Николаевна, АО Инвайт.

Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ст 322 ГПК РФ установлен перечь обязательных документов, которые необходимо приложить к апелляционной жалобе, остальные документы прикладываются в зависимости от Ваших требований, в случае недостаточности документов, суд может оставить Вашу апелляционную жалобу без движения и предоставить Вам срок для устранения недостатков.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

В случае если утеряно Ваше письмо, Вам необходимо в отделении Почты России  написать заявление на розыск.

Апелляционную жалобу лучше направить еще раз с просьбой о восстановлении сроков, если срок уже пропущен.

Желаем удачи!