Должна ли она работать полный день или нет?

Правильные ли условия работы. У меня короче мама же работала уборщицей на ставку 0.5 не полный рабочий день, потом перевели на другой фап где площадь больше,и по растчеткам ей получается ввели стимулирующую выплату в 10000 рублей. Сейчас она работает полный рабочий день,но ставка по бумагам 0.5, а ей говорят, что ставка полная. Должна ли она работать полный день или нет?

, Кристина, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае, если Ваша мама работает на 0,5 ставки, то соответственно неполное рабочее время.
Здесь нужно убедиться, что во время перевода осталось 0,5 ставки. В вашем случае, если она работает на 0,5 ставки, соответственно полный рабочий день не обязана работать.
С Уважением, Евгений. Если у Вас возникли вопросы Вы можете обратиться в личный чат.