Как юридически грамотно восстановить справедливость?

Я попала под сокращение. Вместо сокращения мне предложили перевод на другую должность в этой же организации- специалиста по противопожарной профилактике (до этого была воспитателем).Воспользовавшись моим шоковым состоянием и не знанием обязанностей новой для меня профессии, вписали в должностную инструкцию еще и обязанности уполномоченного на решение задач в области ГО. В итоге я выполняю работу и того, и другого, а платят мне только как специалисту по противопожарной профилактике. Как юридически грамотно восстановить справедливость?

, Наталья, снт. Волга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.