Возврат имущественного налога

Квартира находится в совместной собственности(супруги). Хотим вернуть налог от покупки. К примеру, если с этой квартиры верну я весь налог(13% с 2 млн), а муж не будет возвращать ничего. Тогда при покупке другой квартиры сможет ли муж вернуть на нее налог? Спасибо.

Уточнение от клиента

А если мы вернем налог с этой квартиры каждый по 50%, т.е. каждый с 1 000 000 руб, то при покупке другой квартиры уже никто из нас не сможет вернуть налог?

И второе уточнение: на одну квартиру (совместная собственность) мы имеем право вернуть только каждый по 50% налога или может вернуть налог каждый супруг с 2 000 000 руб? т.е. каждый по 260 тыс.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Ольга, здравствуйте.Да.сможет.Каждый гражданин РФ может использовать это право единожды.