Достанется государству или ее можно переоформить на дочь погибшего или родителей?
Здравствуйте. Куплена квартира в 2018 году,в собственность не оформлена. Что будет с квартирой, если человек который покупал ее(за наличные, без ипотеки) погиб. Достанется государству или ее можно переоформить на дочь погибшего или родителей?
Здравствуйте, если право собственности не было оформлено, рекомендую обратиться в суд для признания права собственности на данную квартиру и включения ее в наследственную массу.
Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признаётся принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
К сожалению, некоторые нотариусы отказываются включать такое имущество в наследственную массу, ссылаясь на отсутствие государственной регистрации. Такой подход неправомерен.
а почему право собственности не оформили? не успели?