Иногда на основании приказа МЗ РФ №707н от 08.10.15г
Я в 1984 г. закончил Рязанский мединститут, сан.-гиг. факультет. Всё это время работал в нескольких гос. учреждениях санэпидслужбы и лечебной сети. Иногда на основании приказа МЗ РФ №707н от 08.10.15г. в ряде учреждений требуют интернатуру по эпидемиологии, если я ещё в 2007г. в РМАПО прошёл профес. переподготовку по эпидемиологии (3,5 мес.) На сколько это законно, если я обучался давно и таких требований не было.
Кстати, я сейчас работаю в ЛПУ ДЗМ г. Москвы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, Приказа МЗ РФ от 8 октября 2015 года N 707н
Специальность «Эпидемиология»
Уровень профессионального образования:
Высшее образование — специалитет по одной из специальностей: «Медико-профилактическое дело»Дополнительное профессиональное образование:
Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Эпидемиология».Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.
Таким образом, для допуска к медицинской деятельности необходимо наличие дополнительного профессионального образования по специальности «Эпидемиология» должна быть подготовка только в интернатуре/ординатуре по специальности «Эпидемиология».
На основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Доброго Вам дня.