Выпустят ли его или развернут?
Здравствуйте! На молодого человека завели уг дело( была авария, с пострадавшими, не смерть, средняя тяжесть) и избрали меру пресечения о подписке о невыезде и надлежащем поведении.. Но до этого он купил билеты в Египет.. Выпустят ли его или развернут?
, Рузиля, г. Казань
Владимир Тепикин
Здравствуйте! Он сможет свободно выехать из страны. Но если он сделает это без уведомления и разрешения следователя, то в отношении него смогут изменить меру пресечения уже связанную с заключением под стражу. и Сделать это смогут даже в его отсутствие, т.е. заочно.