Пришло Документ: Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, муж алименты не выплатил, почему отменили приказ?

Пришло Документ: Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, муж алименты не выплатил, почему отменили приказ? ;

, Людмила, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Людмила. Суд отменяет судебный приказ в случае поступления от ответчика возражений в течение 10-ти дней с момента получения им судебного приказа, в том числе и по алиментам. Заявить требование по алиментам Вы теперь сможете в порядке искового судопроизводства.

С уважением, юрист Марина Прокофьева.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, если вы имеете ввиду судебный приказ о назначении алиментов, то он отменяется если в течении 10 дней с момента получения должник напишет заявление об его отмене. В этом случае вам необходимо подавать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд по месту жительства ответчика т.е отца ребенка.

Если судебный приказ отменён то и исполнительное производство по нему должно прекратится после отмены.