Что можно сделать в этом случае?
Добрый день. Муж подал на наследство, после смерти отца, в ноябре 2021 года. Нотариус до сих пор не выдаёт документы, ссылаясь на то что он не принёс правоустанавливающих документы. У него их нет, в наследстве ещё 2 сёстры. Они не предоставляют. На сколько правомерны действия нотариуса? Что можно сделать в этом случае?
, Елена, г. Москва
Константин Сарбаев
Елена, добрый день!
Любые правоустанавливающие документы могут быть и восстановлены и предъявлены нотариусу. Так, например, единственным доказательством права собственности на недвижимое имущество является запись в соответствующем реестре. Т.е. если утрачено свидетельство. купчая. то это не беда.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.