Заканчивается контракт 24апреля 2023года.Документы, рапорт о том что не буду продливать контракт отданы в штаб

Заканчивается контракт 24апреля 2023года.Документы,рапорт о том что не буду продливать контракт отданы в штаб уже.Находимся не в своем гарнизоне.В отпуск за 2022 год не отпускают по причине жди перевода и от туда уйдешь.Плюсь в праздничные дни заболел,лежал с темпиратурой,на следующий день, ставят в наряд пофиг что темпиратура.Сылаясь на то что народа же нет и на улице не так уж и холодно.В поликлинику не отпускают говорят лечиться самому на корабле.Вопрос:Что мне делать и как лучше.

, Руслан, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

У военнослужащего не та много вариантов действий — если права нарушаются, надо жаловаться по команде или обращаться в военную прокуратуру. Уволиться по окончании срока контракта пока не выйдет — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!