Срок к оплате 6 часов, мне нужно платить деньги?

Я зашёл на порнографический сайт и через 5 минут мне присылают сообщение ФСБ РФ с просьбой оплатить штраф на сумму 10000руб или заведут уголовное дело, так же указали мой IP адрес. Срок к оплате 6 часов, мне нужно платить деньги?

Уточнение от клиента
+ в сообщении было написано, что если я не отправлю деньги на карту это сообщени отправят всем моим контактам с просьбой что бы я оплатил штраф.
, Боридько Алексей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Срок к оплате 6 часов, мне нужно платить деньги?

 Ничего делать не надо, это мошенники. Не переходите ни по каким ссылкам и не платите штраф, ФСБ не занимаются взиманием штрафов. И установите хороший антивирус на Ваш компьютер или телефон. В Российской Федерации нет штрафов за просмотр порнографических материалов (а за изготовление и распространение есть ответственность).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна