Правомерно ли меня футболят Х к У, или просто хотят переложить свою работу на меня?
Добрый день!
Приходит квитанция за электричество с завышенными показаниями (средними за последние пол года). Прибор учета установлен за пределами земельного участка и мне не принадлежит, ходить его проверять нет никакого желания, тем более на участке (ИЖС) никто не прописан и вообще нет построек.
Но все же сходил, совершил оплату в размере 1 рубль через сбербанк онлайн, для того чтобы передать эти показания при оплате.
Не помогло, по телефону сказали что надо обращаться в другую организацию (кто производил присоединение), чтобы они сняли показания и составили акт.
Вопрос:
1. Обязан ли я снимать показания с прибора учета, который мне не принадлежит и установлен за пределами моего участка (в поле)?
2. Квитанция с неверными показаниями приходит от организации "Х", финансовые и соответственно гражданско-правовые отношение у меня, я полагаю, с этой организацией. Тех. присоединение мне делала организация "У" за 500 руб., они свои обязательства выполнили и претензий к ним у меня нет. Правомерно ли меня футболят Х к У, или просто хотят переложить свою работу на меня?
3. Что делать?)