Добрый день, у меня такой вопрос: я именю медицинское образование, обучалась в ДНР, сейчас являюсь гражданкой

Добрый день , у меня такой вопрос:я именю медицинское образование ,обучалась в ДНР,сейчас являюсь гражданкой РФ, с таким дипломом меня на работу не берут говорят что нужно переделывать диплом в РФ куда бы я не обращалась везде от меня открещиваются и конкретно не чего объяснить не могут . подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации

Уточнение от клиента
Забыла уточнить что живу я в Воронежской области
, Алина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Необходимо, Подтверждение документа об образовании и (или) о квалификации и проставление на нем апостиля т.е. удостоверенный штампом «апостиль», Проставление апостиля

Также, согласно, Письму Минтруда России от 11.11.2022 N 16-3/10/В-15565 «О дополнении письма Минтруда России от 01.09.2022 N 16-3/10/В-11811» и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 г. N 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации»

указанные граждане вправе осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу или патента и без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию после проведения территориальным органом МВД России идентификации личности по отпечаткам пальцев (ладоней) рук, а в случае отсутствия дактилоскопической информации — после проведения указанным территориальным органом дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также после прохождения ими медицинского освидетельствования; работодатели и заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать иностранных работников из числа граждан ДНР, ЛНР и Украины при условии предъявления такими работниками документа, подтверждающего прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Вы можете обратиться по телефону горячей линии Роструда субъекта РФ Воронежская область
8-473-212-70-80 для разъяснения ситуации.

Доброго Вам дня.