Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью по обеспечению жильем сироты?

  • Письмо Ивкавав Алексей13042022
    .pdf
  • PHOTO-2023-01-10-12-42-54
    .jpg
  • PHOTO-2023-01-10-12-43-35
    .jpg
, Зоя, г. Москва

 В силу ч. 1 ст. 109.1 ЖК РФ предоставление жилых помещений

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

Орган исполнительной власти субъекта РФ

формирует список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями

в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Заявление о включении в список на обеспечение жилым помещением подается в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка-сироты, лица из числа детей-сирот, лица, достигшего возраста 23 лет.