Подскажите, если человек пойдет с этой распиской в суд, он сможет отсудить деньги?

Здравствуйте! Пишу наверное самый идиотский вопрос) на вечеринке по пьяне написала расписку о том, что выплачу деньги человеку в установленный срок (не вернуть долг, а просто отдать деньги). Есть 2 свидетеля. Сейчас, осознав содеянное, понимаю, что алкоголь взял вверх над разумом. Подскажите, если человек пойдет с этой распиской в суд, он сможет отсудить деньги?

  • 32BCBDD7-EAE7-4FEE-980B-7298934D922B
    .jpeg
, Мария, п. Тульский
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария!

Если человек пойдет в суд с распиской, а такое право у него есть, вы можете заявить встречное требование о признании расписки безденежной. Факт передачи денежных средств свидетельскими показаниями не подтверждается.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина