Как мне ему ответить и что делать если он не согласится на мою сумму

Здравствуйте. Владелец 1/2 доли в квартире прислал мне уведомление о продаже, т.к. Я являюсь владельцем второй 1/2 доли. Но меня не устраивает сумма. Как мне ему ответить и что делать если он не согласится на мою сумму.

, Надежда, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вы не можете выдвигать свою сумму. Вы либо соглашаетесь на ту сумму которую Вам предложили или у сособственника возникает право продать имущество за цену не ниже той которую предложили Вам. Если продажа будет по цене ниже той которую Вам предложили то Вы через суд сможете перенести право собственности на себя с компенсацией покупателю покупной стоимости доли.