8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит обидчику за моего ребёнка?

Здравствуйте,бывший сожитель с кем мы уже давно не живём,пришёл к нам домой и избил моего сына 15 лет и меня.заявление написано.побои сняты сразу же на скорой,но они лёгкой тяжести.что грозит обидчику за моего ребёнка?

  • IMG-20230107-WA0109
    .jpeg
  • IMG-20230107-WA0020
    .jpeg
, Татьяна, г. Рузаевка

Если ребёнок не является инвалидом наказание для обидчика будет административным по ст. 6.1.1 КоАП РФ. (Штраф до 30000₽ на усмотрение мирового судьи).Однако если данное лицо в течение года уже привлекалось к ответственности по аналогичной статье КоАП РФ, либо будет привлечено в течение следующего года ещё раз — в отношении него будет собран материал по привлечению его к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. 

0
0
0
0

При этом если побои не прекратятся, то следующее наказание будет по более тяжкой статье (ст.117 УК РФ «Истязание) Только потерпевшим и обвиняемым во всех трёх и более документированных случаях должны быть одни и те же лица

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вот он находится в другой стране и гражданин другой страны как мне правильно подать на алименты потому что
Здравствуйте у меня вот такой вопрос а точнее небольшая предыстория и в конце будет вопрос. в двадцать четвёртом году я забеременела в двадцать пятом году я родила ребёнка, с мужчиной не состояли в браке. Этот мужчина планировал бизнес на который мы брали деньги естественно на мое имя , также у него якобы была операция и операция была у ребёнка его от предыдущего брака, на что тоже брал деньги,про операции в дальнейшем я узнала что это была ложь ,бизнес его тоже как бы исчез. к вопросу о долгах у меня есть расписки на все кредиты что он брал у меня на но у меня сейчас нет возможности в плане денег подать в полицию а есть ещё насколько я знаю люди которых он обманул также на деньги кому-то сообщил о том что он болен что болеет ребёнок что у него умер отец что матери нужно срочно операция а также он говорил что я и ребёнок больны просил у людей денег а просто эти люди не совсем хотят выходить со мной почему-то на связь а чтобы подать коллективное обращение в полицию по факту мошенничества, потому что человек никому не отдает деньги. С трёхмесячного возраста он с нами не живёт появлялся раз в 2 месяца может и там иногда просто мог позвонить спросить как дела , материально он нам не помогает и не помогал. Я нахожусь в декрете, пособие нам не хватает в связи с тем что у меня огромные долги плюс ко всему у меня есть ипотека. Из-за квартиры по долгам я не смогла уйти ещё на банкротство, так как хочу ее сохранить , это единственное жилье и не такое уж большое обычная однушка.По ипотеке были просрочки я внесла материнский капитал туда и на сегодняшнюю дату основной долг плюс пени составляет 453.000 у меня нет таких денег чтобы закрыть долг разового потому я подала в суд для того чтобы суд рассрочил исполнение решение суда. пока ещё нет никаких решений по этому поводу, основания что я не с ребёнком, что это единственное жильё и я не отказываюсь платить готова но пока вот я в таком тяжёлом финансовом положении. А отец ребёнка насколько мне известно уехал из страны он не гражданин России он уехал к себе на родину у него была возможность нам помочь закрыть хотя бы вопрос с ипотекой он не стал этого делать. возможно с того что он вернётся а всё-таки есть . Алименты он не платит и он не помогает, я хотела бы лишить его родительских прав но полагаю что это долгая процедура и для начала скорее всего нужно подать на алименты. вот он находится в другой стране и гражданин другой страны как мне правильно подать на алименты потому что официально его работу я не знаю но я думаю что её и нет доход я его тоже не знаю и вообще реально ли подать на человека гражданин другой страны на алименты? ну даже если он и если он не будет выплачивать то возможность лишения наверное будет выше потому что он не соблюдает свои обязанности. Вот подскажите пожалуйста какие мои действия как мне поступить у меня денег на адвоката и юриста нету чтобы подать чтобы за меня подавали потому что я сейчас нахожусь в очень сложной ситуаци.
, вопрос №4968379, Ирина, г. Чита
Здравствуйте, бывший муж пропал без вести на сво , в браке родился ребёнок но он не биологический отец моему ребёнку и д
Здравствуйте, бывший муж пропал без вести на сво , в браке родился ребёнок но он не биологический отец моему ребёнку и до настоящего времени он не оспорил отцовство я имею право на выплаты
, вопрос №4966464, Тамара Георгиевна Зарецкая, г. Иркутск
Боюсь, что это не закончится, девочка начнёт настраивать одноклассников против моего ребёнка
Добрый вечер. Подскажите, как правильно поступить. Моего ребёнка подростка травит девочка одноклассница. Постоянно посылает матом, толкает, грозит сделать изгоем в классе. А недавно пришла к нам домой в сопровождении старшеклассников, они пришли разбираться физически, поступили угрозы, что они побьют моего ребёнка. В школе как обычно провели беседу с ней и её родителями и на этом все. Боюсь, что это не закончится, девочка начнёт настраивать одноклассников против моего ребёнка.
, вопрос №4963178, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2023