Пьяный муж все сломал дома, меня за волосы тянул, он ударил полицейского что будет
, Наталия Герасимова Александровна, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Здравствуйте!
Если вы не напишите заявление о причинении вам вреда здоровью, то за вас ничего не грозит. А вот ударив полицейского ему грозит ответственность.
Нанесение побоев полицейскому — уголовное преступление. статья 318 уголовного кодекса
Часть 1
штраф до 200 000 Р;
принудительные работы на срок до пяти лет;
арест до шести месяцев;
лишение свободы до пяти лет.
Тут все будет зависеть зафиксировал ли сотрудник факт преступления.