Нужно ли мне подовать на единое пособие и будут ли изменения какие нибудь, т

Оформила пособие на старшего сына до 17 в ноябре 2022. В декабре получала. Нужно ли мне подовать на единое пособие и будут ли изменения какие нибудь, т. к. В декабре бывший лишил меня родительских прав на младшего сына, а при оформление пишется, что не нужно указывать лишеных детей. Алименты я плачу же. Это не влияет чтоли? Стоит ли вообще оформлять и будут какие изменения. Или оставить всё как есть.

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Стоит ли вообще оформлять и будут какие изменения. Или оставить всё как есть.

 Добрый день!

Если вы уже оформили пособие, то вы имеете право продолжать его получать на тех же условиях. Если же у вас изменились определённые обстоятельства, которые влияют на это пособие, вы можете отправить в ПФР вашего района уточнённые данные через портал госуслуги, мфц либо при личной явке в ПФР.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.