Здравствуйте, являюсь студентом последнего курса вуза, окончание учёбы в июле, рожать в сентябре, какие пособия и льготы положены, являюсь сиротой, не замужем
, Ольга, г. Бодайбо
Владимир Красников
Здравствуйте, Ольга!
Ваш вопрос регулируется — Федеральным законом О государственных пособиях гражданам, имеющим детей
Вы будете иметь право:
1) Пособие по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).
2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;
3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.
4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка.