8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу расторгнуть договор о целевом обучении

Я обучаюсь на 6 курсе первого медицинского университета имени Сеченова . Хочу расторгнуть договор о целевом обучении . Заключал договор с мин. Здравоохранения. Меры социальной поддержки мне не выплачивались и не были предусмотрены . Заключал договор в 2017 году . И про штраф я так и не понял, надо ли что то выплачивать или нет. У меня про это ничего не написано . Вот хотел бы узнать может кто то уже сталкивался с такой ситуацией . Что мне можно сделать.

, Константин, г. Москва
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Константин.

В соответствии с п. 6 ст. 71.1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, в случаях неисполнения гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет наряду с ответственностью, предусмотренной ч. 6 ст. 56 этого Закона, гражданин, принятый на целевое обучение в соответствии с ч. 1 ст. 71.1 этого Закона (в пределах квоты приема на целевое обучение), выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучался гражданин, штраф в размере расходов федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета, осуществленных на обучение гражданина, который направляется на финансовое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования. 

Так же, согласно п. 6 ст. 56

В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

В случае наличия дополнительных вопросов обращайтесь в чат! 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Можете прочитать договор, пожалуйста, может что то еще скажете интересного. А то вот я не понял один момент. Там написано что я должен в случае расторжения выплатить штраф в 2 -ух кратном размере социальных выплат. Но в то же время, по договору они не обязаны мне оказывать меры соц. Поддержки. Странно просто как то.
Дата обновления страницы 09.01.2023