16 декабря написала заявление на увольнение с должности заместителя директора по учебной работе, 9 января должна была выйти на работу в качестве предметника

16 декабря написала заявление на увольнение с должности заместителя директора по учебной работе, 9 января должна была выйти на работу в качестве предметника. Сначала мне сообщили, что уволят 15 числа, потом 31 января. Ссылаются на то, что мне смогут сделать перерасчет, работа в новой программе, увеличение оклада преподавателя. Я понимаю, что идет нарушение моих прав. Как я могу защитить себя и настоять на увольнении и трудоустройстве в качестве предметника в этой организации.

, Катя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Если речь идёт об увольнении по собственному желанию по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ и последующем новом трудоустройстве на другую должность, то Вы сами вправе прекратить исполнение обязанностей по прежней должности по истечении  установленного срока — 14 дней после подачи заявления. Если трудовой договор с Вами так и не расторгли, Вы имеете право обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд или просто прекратить исполнение обязанностей завуча и заниматься исключительно новыми служебными обязанностями по вновь заключённому трудовому договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!