8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, обязана ли я возмещать им ущерб, если с момента увольнения прошёл год, я выплачивала проценты (25) с каждой выплаты, а так же не присутствовала на инвентаризации

Здравствуйте. С 27.12.2019 по 28.02.20 работала в магазине «Твое» продавцом-консультантом. Вопрос вот в чём: Спустя год после увольнения, примерно в начале-середине марта 2021 года пришло письмо от юриста организации о том, что мне необходимо возместить ущерб за инвентаризацию, которая проводилась с 29.11.2019 по 30.01.20 (то есть началась ЗА месяц до того, как я устроилась на работу). Я написала ответное письмо на почту о том, что с моей зарплаты (первая выплата была 14.11.20) списывались средства по возмещению ущерба, а так же сослалась на статью 392 ТК РФ (срок претензии вышел, прошёл год с момента как самой инвентаризации, так и моего увольнения). Организацию «Твое» ответ, видимо, не устроил и они обратились в суд. Дважды суд отправлял им их заявление обратно. И вот сегодня пришла повестка на собеседование в суд по этому делу (твоё подал тот же иск). Подскажите, обязана ли я возмещать им ущерб, если с момента увольнения прошёл год, я выплачивала проценты (25) с каждой выплаты, а так же не присутствовала на инвентаризации. Претензий при увольнении и речи о возмещении ущерба не шло. И так же второй вопрос: какие документы принести на судебное разбирательство (собеседование)?

Показать полностью
Уточнение от клиента
*документы на собеседование, доказывающие неправомерность действий
, Алёна, г. Москва
Роман Камельских
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алена, для начала заявите о пропуске срока для обращения в суд за взысканием указанных денежных средств. Кроме того Вы должны быть не только материально ответственным лицом но и участвовать в инвентаризации. Отсутствие Ваших подписей как участника инвентаризации в соответствующих актах делает результаты инвентаризации незаконными. 
Для более подробной консультации необходимо изучить документы по Вашей ситуации. Пишите в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Мне давали документы на подпись уже после инвентаризации (меня на неё не пускали, хотя должны были). Куда обращаться с тем, что срок возможного иска уже вышел? Возможно ли это, если уже назначено собеседование?

Необходимо заявлять об этом в суде, если не заявите то суд не будет это учитывать. И вынесет решение невзирая на пропуск сроков. 
для более подробной консультации пишите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.01.2023