8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт если ее площади не было в договоре изначально?

В декабре 2020 г.заключил договор долевого участия в строительстве. К нему была приложена экспликация помещений квартиры с площадями этих помещений. Когда меня пригласили на приемку, то увидел что в передаточном акте указаны фактические площади помещений. К перечисленым ранее в договоре добавилась внутиквартирная лестница с 1 на 2 этаж. К томуже мне застройщик не показывает самих замеров комнат, предлагает платно заказать в бти план с замерами.

1. Должны ли мне выдать план с замерами факт.размеров комнат?

2. Могут ли включать площадь лестницы в перед.акт если ее площади не было в договоре изначально?

Показать полностью
, Виталий, г. Нижневартовск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону  от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

то есть, Вам должны передать такой объект, который был указан в договоре. Если же в процессе строительства произошли конструктивные изменения объекта(предмета договора), то, в таком случае стороны договора вправе заключить дополнительное соглашение.

Если кратко, то так.

Виталий, если Вам нужна подробная консультация, тогда заказывайте её в моём чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
Добрый день, имеется задолженность по потребительским кредитам, находящаяся в производстве судебных приставов. Также в личной собственности имеется квартира, не в ипотеке, купленная за мат капитал, но доли не выделены. Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Приставы наложили запрет на регистрацию кВ. Могут ли обратить взыскание на кВ учитывая, что это единственное Жилье? И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
, вопрос №4051917, Анна, г. Москва
Уголовное право
Такой вопрос если меня вызывают допрашивают как свидетеля но еще суда не было имею ли я выезжать за границу?
Здравствуйте! Такой вопрос если меня вызывают допрашивают как свидетеля но еще суда не было имею ли я выезжать за границу? и могу ли дистанционно быть свидетелем ответьте пожалуйста очень важно мне знать
, вопрос №4051522, Гурбанов Турал, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
Добрый день. Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
, вопрос №4050964, Александр, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне отрабаьывать, если я не хочу больше работать в этой компании?
Здравствуйте. Устроилась на новую работу. Со мной заключили договор стажёра сроком на один месяц. Месяц прошёл. Нужно ли мне отрабаьывать, если я не хочу больше работать в этой компании?
, вопрос №4050306, Малуева Ирина Вячеславовна, г. Волгоград
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2023