Здравствуйте пришёл заказное письмо судебное забрать нет возможности проверил у приставов все чисто что это может быть и чем чревата не забрать письмо

, Иван, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд вправе дело рассмотреть в ваше отсутствие.

Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Иван!

Если вам пришло судебное заказное письмо, то, вероятнее всего в суде рассматривается дело, по которому вы являетесь стороной данного спора (скорее всего  вы являетесь ответчиком по делу или третьим лицом) и суд вам направил повестку по данному делу. Если вы не получите данную судебную корреспонденцию, то для суда это не станет препятствием к рассмотрению дела по существу. Вместе с тем, неполучение повестки и неучастие в суде первой инстанции при рассмотрении спора, вынесенного не в вашу пользу, может в дальнейшем осложнить его обжалование.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.