Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Место расследования, и место суда

Могут ли меня судить в другом городе кудымкар, если потерпевший и место совершение преступления и место предварительного расследования было проводилось в другом городе пермь? Разве я не должен быть осужден тем судно кому оно подсудно? Дела были соединены где я был статье 127 ч2 в кудымкаре , тяжкая ст 162 ч 2 в перми!

09 Января 2013, 16:12, вопрос №35554 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 32 УПК РФ, если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, где было совершено наиболее тяжкое преступление.

    Исходя из Вашей информации, Вы совершили два преступления в разных местах: по ч. 2 ст. 127 УК РФ и по ч. 2 ст. 162 УК РФ, из которых более тяжким преступлением является разбой.

    09 Января 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костина Анна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Данное уголовное дело подлежит расследованию и рассмотрению судом в г. Перми, поскольку там совершено более тяжкое преступление (162 ч. 2), однако срок расследования, естественно будет исчисляться по ранее возбужденному делу.

    09 Января 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats