Могу ли я переоыормить машину на мужа?

Добрый день! У меня два два с половиной года назад умер муж. Я в наследство не вступала, но вступили несовершеннолетние дети. У покойного как оказалось много кредитов. Сейчас я замужем за другим человеком. И машину мы с ним купили в браке, но оформлена на меня. Могу ли я переоыормить машину на мужа?, что-бы её в случае чего по скдебным делам не отобрали.

, Мария, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пока на вас не подали в суд заявление о взыскании задолженности по кредитам, вы вправе распоряжаться своим имуществом свободно.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, подарить совместно купленную машину вы не можете, так как это совместная собственность супругов и принадлежит вашему мужу так же как и вам.

НО! Вам следует обратиться к нотариусу и оформить брачный договор, по которому авто станет ЛИЧНОЙ собственностью вашего мужа и в случае чего, обращение взыскания на данное авто не произойдёт.