Добрый день уважаемые юристы у меня вопрос про соц контракт, я состою в учёт соц защита как малоимущи и

Добрый день уважаемые юристы у меня вопрос про соц контракт, я состою в учёт соц защита как малоимущи и получаем пособие на детей в размере 100% если я подаю на соц контракт куплю машину что будет нашим пособиям?? Для информации я получаю пособие на 3 ребёнка у меня зп 40,000₽ жена не работает

, Бехруз Бехруз, г. Владимир

Здравствуйте, Бехруз.

Чтобы предоставить вам денежные средства по социальному контракту, государственные органы будут проверять действительно ли ваша семья подпадает под категорию малоимущих. Будет рассчитываться среднедушевой доход. Если он для вашего региона и на всех членов вашей семьи по мнению государственных органов будет меньше прожиточного минимума (с учетом всех пособий и заработных плат), то вам могут предоставить такой социальный контракт. Вас еще обязательно спросят для чего он вам нужен. Социальный контракт нужен для помощи малоимущей семье в выходе из сложной ситуации, то есть вывести семью на самообеспечение и повысить уровень доходов. Естественно вас будут контролировать.