Чтобы освободиться, молодому человеку нужно свидетельство о заключении брака

Молодой человек живет в каразрме без права выхода. Он выходит только по воскресеньям на несколько часов. (Это называется увольнение). Женатые курсанты могут выходить каждый день и жить не в казарме. После 6-7 их отпускают домой.

Чтобы освободиться, молодому человеку нужно свидетельство о заключении брака.

Я законно не могу сейчас расписаться, так как если я выйду замуж я не буду членом своей семьи. А я обязана быть членом своей семьи, что наша семья считалась многодетной и входила в программу по выдаче бюджета на дом. Высока вероятность что нам дадут средства на дом в этом году. Но не факт. Опять же никто не знает, нопо цифрам должно сложиться.

Есть вариант, чтобы он расписался с другой девушкой, ради того чтобы видеться со мной. Но мне не особо этот вариант нравится.

Может есть какие-то лазейки, махинации, чтобы других девушек не было, а штамп был, и я осталась числиться в своей семье.

, Камиля, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Другой вариант — только, если вы вступите в брак со своим молодым человеком и он является единственно правильным со стороны закона т.к. другие варианты являются фактически фиктивным браком, но могут повлечь определённые последствия и проблемы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.