Какой максимальный срок прибытия в часть после выписки?

Военнослужащего выписали из госпиталя в г. Белгород 6 января в войсковую часть в Лен.область. , в выписке не проставлен срок, в течение которого он обязан прибыть в часть. Какой максимальный срок прибытия в часть после выписки?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

363. Обо всех военнослужащих, поступивших на лечение в стационарных условиях вне расположения полка, а также о выписке их по выздоровлении начальник (командир) военно-медицинской организации (медицинской части) обязан в тот же день сообщить командиру полка, из которого эти военнослужащие прибыли.

После окончания лечения в военно-медицинском учреждении военнослужащий незамедлительно пребывает к месту несения службы.

При нахождении ВМУ в другом населенном пункте военнослужащему оформляется предписание, в котором указывается дата прибытия в воинскую часть, при этом учитывается время, необходимое для движения соответствующим видом транспорта, на который военнослужащий обеспечивается ВПД.

Вероника, вы прежде чем копировать ответы с сайта 9111.ru (https://www.9111.ru/questions/19337663/) хотя бы обращались к документу, на который идет ссылка в копируемом вами ответе.

Вот ссылка на указанный вами НПА https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/eda8089974ca73fad052ec0e425d7a085af83515/ сравните ст. 363 указанную вами с оригиналом.